В Запорожской области рашисты за сутки обстреляли 14 населенных пунктов

В Запорожской области рашисты за сутки обстреляли 14 населенных пунктов

За прошедшие сутки, 4 сентября, на Запорожском направлении враг продолжил обстрелы позиций украинских защитников из танков, реактивной и ствольной артиллерии вдоль всей линии столкновения.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

По сообщению областного управления Национальной полиции, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Щербаки, Дорожнянка, Железнодорожное, Полтавка, Никольское, Червоное, Успеновка, Ольговское, Новоандреевка, Новоданиловка, Белогорье, Малиновка, Каменское.

Поступило 12 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российскими оккупационными войсками.

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 1156 человек, из них 288 – дети.

Российская армия снова обстреляла Никопольский район с окрестностей оккупированного Энергодара


Читайте также:

В Запорожской области российская армия продолжает обстреливать мирные населенные пункты и позиции ВСУ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0