В Запорожской области оккупанты усилят «военно-патриотическое» воспитание в школах

В Запорожской области оккупанты усилят «военно-патриотическое» воспитание в школах

На оккупированной части Запорожской области российские захватчики продолжают милитаризацию детей, а также менять национальное сознания у молодежи.

Об этом сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.

На оккупированной части региона спортсменов призывного возраста обязали проходить военную службу в спортивных подразделениях Минобороны РФ. Кроме того, в школах провели внеочередное посвящение детей в «Юнармию».

«Документ, подтверждающий членство в рядах «Юнармии», сами оккупанты называют аналогом военного билета Вооруженных сил России», – сообщил Федоров.

Кроме того, в этом году россияне планируют усилить «военно-патриотическое» воспитание среди школьников. Детей будут учить боевой и тактической подготовке.

«В России детей уже привлекают к отрядам терробороны, поэтому привлечение украинских детей с временно оккупированных территорий в военизированную службу врагу – только вопрос времени», – написал чиновник.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», в прошлом году захватчики привлекли около 1000 детей с временно оккупированной территории Запорожской области к «Юнармии». А недавно, при активном участии Росгвардии, провели так называемые «военно-спортивные патриотические соревнования» среди учащихся в школе №10.

Проверяют и фотографируют документы: оккупанты увеличили количество патрулей в Запорожской области


Читайте также:

Враг ударил дроном по дому в Запорожском районе: ранен 16-летний парень

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0