
В Запорожской области наши бойцы сбили новейший российский беспилотник «Орлан-10», - ФОТО
Он летает со скоростью до 15 км и может находиться в воздухе до 18 часов.
Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.
На Запорожском направлении защитники одного из подразделений противовоздушной обороны сбили новейший российский беспилотник «Орлан-10», корректировавший огонь артиллерии. С его помощью враг вел разведку, чтобы обстреливать не только украинские позиции, но и мирные села по линии фронта.
Беспилотник оснащен видеокамерами с углом обзора 360 градусов и может подниматься на высоту до 5 км, а в автономном режиме улетать от пульта управления вплоть до 600 км. Его вес 14 кг, запуск производится из специальной катапульты.

Напомним, сегодня, 28 апреля, около 9 часов утра, российские войска снова ударили по Запорожью ракетой. В результате воздушной атаки повреждения разной степени получили 12 зданий, расположенные в частном секторе, и пострадали пять человек. Один ребенок с легкими травмами и две женщины с легкими ранениями уже получают медицинскую помощь в наших больницах. Двое мужчин от госпитализации отказались.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
1