
В Запорожье завершают восстановление пятиэтажки, разрушенной российским ударом, — ФОТО
В марте 2023 года враг нанес удар по пятиэтажному дому на улице Независимой Украины, 67. В результате этой атаки были полностью разрушены подъезды со 2 по 4, а также повреждены 80 квартир.
Об этом сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.
Подрядчик завершает восстановление многоэтажки. На сегодняшний день все разрушенные подъезды отстроены. Подрядчик завершил ремонт и утепление кровли, обустройство монолитного пояса этажей, кладку стен, монтаж лестничных маршей и плит перекрытия, а также остекление балконов, квартир и лестничных клеток.
В настоящее время продолжаются восстановительные работы. Строители проводят штукатурные и отделочные работы в квартирах, обустраиваю инженерные и наружные тепловые сети, а также утепление фасада дома.
«Учитываем пожелания владельцев квартир. Делаем все возможное, чтобы жильцы вернулись в свои дома как можно быстрее. Планируем завершить работы в начале 2025 года», – сообщил Иван Федоров.






Читайте также:
Ранен мужчина: враг нанес 315 ударов по Запорожской области из беспилотников и артиллерии
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0