В Запорожье во время митинга полицейские задержали четырех активистов, - ФОТО

В Запорожье во время митинга полицейские задержали четырех активистов, - ФОТО

Митингующие нарушали карантинные требования, дерзко реагировали на замечания правоохранителей и пренебрежительно высказывались в их сторону.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Вчера, 7 октября, на площади Фестивальной, возле здания Запорожской облгосадминистрации, состоялся митинг активистов местных общественных объединений и Вольнянской территориальной громады против разработки каолинового карьера.

В мероприятии приняли участие около 30 человек, а с 4 октября Запорожский регион находится в «оранжевой» карантинной зоне, поэтому запрещено проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек.

Активисты были без масок, не соблюдали социальную дистанцию и вели себя дерзко по отношению к правоохранителям. В итоге полицейские были вынуждены задержать четырех человек. Касаемо их составили админипротоколы за злостное неповиновение законному распоряжению полицейского и мелкое хулиганство.

Напомним, в Запорожье сбежала из инфекционной больницы 17-летняя мать с двумя маленькими детьми. Она уехала к родственникам, несмотря на то, что у девушки и ее сына и дочери диагностировали коронавирус. Полиция нашла горе-мать и вернула вместе с детьми в медучреждение.

Читайте также:

В Запорожской области молодой мужчина ранил себя в шею: его спасти не удалось

В Запорожье мужчина упал с восьмого этажа

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Кривое зеркало реальности2021-10-09 09:52:26
"Активисты" оказались вовсе не жителями Вольнянского района, а запорожскими титушками из "Наци-Анального корпуса" -- аваковского "Гитлерюгенда" -- сборища генетических отбросов эволюции, которые ненавидят и винят всех, за своё ничтожество, за свою никчемность, за своё убожество, за своё подленькое и гнусное естество и как всякие ничтожества стремятся возвыситься за счёт унижения других, наглядно демонстрируя невежество, бескультурье, безграничную глупость и идиотизм вырождающейся нации. Гнусные и злобные, дебильные и грязные выходки местных "патриотов" - укронацистов только лишний раз подтверждают очевидную истину --- украинская нация деградирует, сползая в смрадное болото пещерного национализма, нетерпимости, вражды, животных инстинктов, аморальности и одичания.
Еврокомиссар2021-10-09 09:01:17
Странно, странно ... Митингующие действовали по всем канонам "рэволюции гидности" ! А полиция по жестокости превзошла "зверства" ОМОНа Януковича ! Зрада ? ? ?