
В Запорожье силовики проведут масштабные учения в районе «Днепрогэса»
Во время тренировок возможно временное введение особого режима, в том числе ограничение или запрещение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, досмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное. В связи с этим СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
С 26 по 27 мая Антитеррористический центр при Управлении Службы безопасности Украины в Запорожской области будет проводить плановые контрдиверсионные обучение на объекте критической инфраструктуры, а именно на объекте филиала «Днепровская ГЭС», по адресу бульвар Винтера 1.
Тренировка будет проходить в условиях максимально приближенных к реальным с привлечением спецтехники. Основной задачей учений является отработка алгоритма взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности для реагирования на угрозы террористического и диверсионного характера, и проверка уровня защищенности потенциально уязвимых объектов.
В мероприятиях принимают участие подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов государственной власти и другие субъекты борьбы с терроризмом.
Тренировка проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.
Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.
В случае попадания в поле зрения лиц, проявляющих повышенный интерес к объектам критической инфраструктуры, военных объектов, зданий органов власти и управления, а также подозрительных транспортных средств, предметов или средств поражения вблизи стратегических объектов, просим безотлагательно сообщать в управление СБУ в Запорожской области по телефону (061) 239-60-40.
СБУ просит граждан сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к определенным неудобствам и соблюдать правила личной безопасности.
Напомним, в Запорожье возле МакДрайва, который расположен в здании гипермаркета «Ашан», произошла стрельба. Мужчина во время внезапно возникшего конфликта, достал травматический пистолет и выстрелил в сторону 27-летнего парня. После чего оставил оружие и скрылся в неизвестном направлении. В полиции отметили, что местонахождение стрелка уже установлено. На данный момент он находится в больнице.
Читайте также:
В Запорожье пьяный охранник похитил служебный автомобиль и устроил ДТП, – ФОТО
На запорожском курорте полицейские всю ночь искали сбежавшую 14-летнюю девочку
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
1