В Запорожье разоблачили преступную группировку, которая выращивала и сбывала каннабис, — ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье разоблачили преступную группировку, которая выращивала и сбывала каннабис, — ФОТО, ВИДЕО

42-летний житель Запорожья организовал незаконное выращивание каннабиса и его сбыт в областном центре и Запорожском районе. К преступной деятельности он привлек еще девять мужчин в возрасте от 19 до 41 года.

Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.

Члены группировки четко распределили обязанности и разработали детальный план. Организатор арендовал земельные участки для выращивания каннабиса, а также офисное помещение, где участники группы фасовали товар для дальнейшего сбыта.

1 октября правоохранители провели 30 одновременных санкционированных обысков на территории областного центра и района. В результате следственных действий изъяли 16 килограммов сухого каннабиса, более 50 зип-пакетов с аналогичным веществом, 7 килограммов веток каннабиса с «шишками», кусты наркорастений, черные записи, свыше 154 тысяч гривен, 4400 долларов и 320 евро, банковские карты, 29 мобильных телефонов и другие вещественные доказательства.

Делкам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит до 12 лет с конфискацией имущества.

Повреждены жилые дома: последствия российских ударов по Запорожской области 2 октября, — ФОТО


Читайте также:

Уничтожена пушка и выведена из строя система наблюдения: Бердянский пограничный отряд нанес прицельный удар по врагу, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0