
В Запорожье разоблачили российских агентов, распространявших фейки о ТЦК
С начала полномасштабного вторжения правоохранители разоблачили более 50 агентов российских спецслужб в Украине. Они создали десятки неформальных объединений и движений и позиционировали себя как сторонники «народовластия». Призвали к насильственному захвату государственной власти в стране, чтобы «изнутри» поддержать вооруженную агрессию РФ.
Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.
Так в Запорожье было разоблачено пять блогеров фейкового «народовластия». По заказу российских захватчиков, они распространяли дезинформацию о деятельности сотрудников территориального центра комплектования.
«Для проведения информационных диверсий фигуранты использовали собственные телеграм-каналы и Ютуб-каналы, через которые совершали массовые «вбросы» в отношении украинских военнослужащих», — сообщает пресс-служба СБУ.
Читайте также:
Навеки 30 лет: погиб военный из Гуляйпольской громады
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0