В Запорожском районе капитально отремонтируют мост, которому 62 года

В Запорожском районе капитально отремонтируют мост, которому 62 года

В Запорожском районе, на автодороге Н-15 Запорожье — Донецк, дорожники отремонтируют 62-летний мост.

Вблизи села Подгорное Запорожского района уже начали подготовительные работы к капитальному ремонту моста, сообщает Служба автодорог в Запорожской области.

Сейчас подрядчиком начаты работы по устройству объездной дороги, на которую будет направлено движение транспорта на время ремонта моста.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области также предупредила водителей об организации временного объезда, на который в ближайшее время им нужно рассчитывать и, конечно, соблюдать требования временных знаков.

Дорожники также отметили причину такого капитального ремонта. Как оказалось, при обследовании моста поняли, что за время его эксплуатации возникли дефекты опор, дефекты пролетных строений и мостового полотна, не отвечающих требованиям нормативов. Эти недостатки действительно влияют на безопасность движения как транспортных средств, так и пешеходов. Именно поэтому должны осуществить перестройку этого дефектного моста в железобетонную двухочковую прямоугольную трубу.

Стоит отметить, мост был построен еще в 1959 году, в 1982-м — был расширен с низовой стороны.


Читайте также:

В Кирилловке парня убило током на аттракционе: в полиции рассказали подробности трагедии

В Запорожье полицейский требовал у предпринимателя 35 тысяч взятки, чтобы не создавать ему проблемы, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0