В бою погиб защитник из Мелитополя

В бою погиб защитник из Мелитополя

Во время штурма в стрелковом бою погиб боец второй роты Данил «Голивуд» Буряк. Защитник родом из Мелитополя. В раннем детстве потерял родителей, но вопреки всем ударам оставался чистым и открытым человеком.

Об этом сообщил командир 2 штурмового батальона 3 отдельной штурмовой бригады.

С детства Данил мечтал быть танкистом, потому что у него был шлем танкиста. Будучи маленьким, он говорил: если такой шлем есть у Президента – я буду Президентом.

Побратимы говорят, что Даниил был одним из тех, кто совершил самый смелый поступок в современной войне: полетел на вертолете в окруженный врагом Мариуполь, где получил ранение и вернулся в строй.

«Эвакуируясь из Мариуполя, «Плохой» и «Голливуд» должны были лететь на разных вертолетах, но «Плохой» позвал «Голливуда» в свой. Вертолет, на котором должен был лететь Данил, подбили. Теперь «Плохой» снова позвал тебя за собой», — написал командир.

Побратимы погибшего сообщили, что будут добиваться присвоения Данилу Буряку звания Героя Украины, к сожалению, посмертно.

У «Голливуда» осталась невеста, друзья погибшего защитника просят оказать ей финансовую помощь: 4441 1144 0446 0162 — Трюхан Вероника Алексеевна.

Житель Запорожья погиб в боях под Бахмутом


Читайте также:

Стали известны личности девушек, погибших в результате ракетного удара по Запорожью, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0