В оккупированном Бердянске российская «милиция» стрельбой разогнала толпу пенсионеров

В оккупированном Бердянске российская «милиция» стрельбой разогнала толпу пенсионеров

В субботу, 11 февраля, российские оккупанты выстрелами в воздух разогнали пенсионеров, которые стояли в большой очереди на почту, чтобы получить социальные выплаты.

Об этом сообщает Бердянская городская военная администрация.

Оккупанты запретили гривну, поэтому люди в Бердянске вынуждены брать их рубли, чтобы выжить. Поскольку никакой отлаженной системы на временно оккупированных территориях нет и быть не может, бердянцам приходится днями стоять в очередях, чтобы получить выплаты или оплатить услуги.

«В субботу в почтовом отделении на улице Довганюка пенсионеры, чтобы получить 10 тысяч рублей выплат, занимали очередь с полуночи. Утром образовалась давка, и люди выломали дверь почтового отделения. В итоге приехала так называемая «милиция» и начала разгонять пенсионеров выстрелами в воздух, – сообщили в военной администрации. – Россияне привыкли, что к ним государство относится как к скоту, и пытаются устроить такую же систему на временно занятых территориях. Они не понимают, что Украина – не россия, у нас люди привыкли бороться за свое».

Как уже писал «Первый Запорожский», в оккупированном Бердянске рашисты ограбили «валютчиков»: отобрали 150 тысяч долларов, 4 миллиона рублей и большое количество гривны.

Оккупанты массово занимаются мародерством в Васильевском районе


Читайте также:

На Запорожском направлении украинские защитники отбили атаку российской армии в Пологовском районе

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0