В центральный морг Горловки привезли тела 100 оккупантов, погибших в Запорожской области

В центральный морг Горловки привезли тела 100 оккупантов, погибших в Запорожской области

Армия рф несет большие потери не только в живой силе, но и в технике. За последние сутки наши бойцы уничтожили вражеские «Грады», гаубицы и один «Бук».

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

За минувшие сутки на Запорожском направлении российские военные проводили штурмовые действия в направлении Орехова, но снова не имели успеха.

Также сообщается, что в Горловку в центральный морг доставлено более 100 тел мобилизованных российских военнослужащих, погибших на территории Запорожской области.

Всего за прошедшие сутки на Запорожском направлении наши воины уничтожили:

  • личного состава/ 24 человека, 27 ранены;
  • зенитно-ракетных комплексов «Бук»/ 1 ед;
  • реактивных систем залпового огня «Град»/ 4 ед;
  • танков/ 1 ед;
  • боевых бронированных машин/ 8 ед;
  • БПЛА «Орлан -10»/2 ед;
  • 152мм гаубиц Д-20/2 ед;
  • автомобильной техники/ 5 ед.

  Также повреждено самоходную артиллерийскую установку Мста-С/1 ед.

Ранее мы сообщали, что 3 мая оккупанты совершили артобстрел поселка Железнодорожное Гуляйпольского района. Российские захватчики разрушили местное школьное учреждение. Ракетным обстрелом повреждено здание заведения, крыша и окна.

Читайте также:

Разрушены дома и повреждены машины: оккупанты обстреляли село под Запорожьем, — ВИДЕО

В Запорожье встретили мариупольцев, которых удалось эвакуировать из «Азовстали», — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

12

Смерть рашистам-убийцам!2022-05-05 09:33:16
РФ,ты раб,и этим всё сказано! Ты не человек,ты просто существо,без чести,без совести,за путинские гроши,ты и мать родную продашь,хотя таким как ты упоротым говорить что нибудь бесполезно.
Хохол2022-05-05 07:46:19
россия-это великая Пидоросссия
РФ2022-05-04 23:35:46
Некто Махно, а ты хоть знаешь, чьим именем пытаешься подписываться ? Это, все-таки героический мужик, воевал за Советы, имеет награды от РККА ! Так что - сало, однако, таки уронили, а посему - херово салу... :))
РФ2022-05-04 23:31:58
Славный малый, не общайся ты с этим утырком. Он молодой еще (20...40 лет), воспитан на теориях Бебика, подкрепленных "верой" в "весь мир с нами". :)) Переубеждать подобных надо только временем, тут "кнут и пряник" уже не прокатит... К сожалению, менталитет современных жителей "страны 404" сформирован БЕЗ знания ими Истории, БЕЗ памяти своих предков (ближайших)...
Нестор Махно2022-05-04 23:22:25
Слава Украине! Героям Слава!
Украинская Русь2022-05-04 22:59:41
РФ,вы сначала у себя там разберитесь в России,живёте как свиньи, везде одна беднота,грязь,народ в нищете,кроме элиты Москвы и Питера,а потом давайте советы,хотя кому я говорю,смешно.Вы территории забираете,но лучше и легче жить от этого никому не станет,вы мечтаете жить как богатая и независимая Европа,но прекрасно знаете,что этого никогда не будет,и от злости и безысходности ваш рабский русский народ ненавидит всех подряд,кто живёт лучше них,таков рабский,злостный ваш менталитет из покон веков.России как страны и нации давно нет,есть царь и рабская биомасса,вот и всё! Стыдно и противно за вас, россияне!
Илона.2022-05-04 20:41:02
Кому ты веришь, украинцам? Они могут только бахвалится, при этом забывая, что буква "я", последняя в алфавите. Им верить нельзя, ни на грамм.
РФ2022-05-04 20:38:08
Украинская Русь ! Читать твою писанину неприятно конечно, но как-то даже необидно. Пройдет не так уж и много времени - ты в прыжке переобуешься. Помнишь "Свадьбу в Малиновке" ? "-Скидавай мои сапоги, власть переменилась !" Только вот мозги "переобуть" трудно будет... Так что, пока поезда, хоть на конной тяге, но ползают - спасай свой зад.
Украинская Русь2022-05-04 20:16:22
РФ-воняешь здесь ты, и твоя вонючая страна,которая пердит везде где попало, мерзко и противно, и разлагается на глазах как труп.Когда вашу РФ уже наконец похоронят.Тогда весь мир заживёт счастливо.
РФ2022-05-04 19:41:02
Вы действительно уверены в том, что есть смысл возить 200-х за 180км (по линейке) ? Да еще в нас. пункт, который ежедневно и не по разу обстреливают... Там дохлых укровояк с местных полей складывать некуда, а еще из-под Запорожья возить ? Кстати ! Когда Украина своих 200-х забирать будет ? Воняют уже...
Илона.2022-05-04 15:40:56
Кому ты веришь ,русским?Они могут только бахвалится ,при этом забывая ,что буква "я",последняя в алфавите .Им верить нельзя ,ни на грамм.
Хохол2022-05-04 11:54:48
Аж бальзам на душу.Каждый день такие новости читал бы, тупорылого мяса в Пидороссии еше много.А называли нас братским народом,клялись, что Крым им не интересен,приехали на учения и нападать ни на кого не собираются.Срана воров и ублюдков ,не будет вам прощения .