
Угрожал лишением родительских прав и преследованиями: будут судить оккупационного директора школы в Запорожской области
Учитель химии и биологии в школе села Старобогдановка Мелитопольского района перешел на сторону врага. А за лояльное отношение к захватчикам получил должность так называемого директора «Старобогдановской общеобразовательной школы-сада №60».
Об этом сообщили в управлении Службы безопасности Украины в Тернопольской области.
60-летний коллаборант русифицировал учебный процесс и обязал использовать учебники, исключительно рекомендованные оккупационным «Министерством образования и науки Запорожской области». Также по его указанию в учебном заведении ввели такие дисциплины, как: «история России», «русский язык» и «литература».
Коллаборант насильно навязывал детям обучение по стандартам образования государства-агрессора, а тем родителям, чьи дети не желали посещать занятия в русской школе, угрожал лишением родительских прав и преследованием незаконно созданными силовыми структурами оккупационной власти.
В настоящее время в суд направлен обвинительный акт по ч. 3 ст.111-1 «Коллаборационная деятельность» Уголовного кодекса Украины. Предателю грозит до трех лет заключения.

Оккупанты задержали жителя Бердянска и обвинили в подрыве машины, — ВИДЕО
Читайте также:
Оккупанты шесть раз атаковали позиции защитников на Ореховском направлении
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0