
Участвовала во встречах боевиков: коллаборантке из Запорожской области, которая хочет стать российской депутаткой, сообщено о подозрении
Бывшая администратор «Центра предоставления административных услуг» Каменка-Днепровского района, чтобы получить должность в оккупационном органе власти, ходила на встречи военных подразделения «Ахмат» и сопровождала гуманитарную помощь от центра «Твори добро с Айшат Кадыровой».
Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.
Осенью прошлого года захватчики назначили предательницу исполняющей обязанности главы «военно-гражданской администрации города Каменка-Днепровская». Предательница координирует деятельность подчиненных подразделений, распоряжается рублям, выделенными в поддержку агрессора и захваченным коммунальным и частным имуществом.
Предательница выдвигает свою кандидатуру в депутаты на предстоящий выборах в Государственную думу от партии «Единая Россия».

Коллаборантке сообщено о подозрении согласно части 5 статьи 111-1 «Добровольное занятие гражданином Украины должности, связанной с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории, в том числе в оккупационной администрации государства-агрессора» Уголовного кодекса Украины.
Читайте также:
В Запорожской области оккупанты задержали служителя церкви: его обвиняют в подрывной деятельности.
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0