
«Ученики остаются проукраинскими»: в Запорожской области оккупанты инициировали новую проверку учителей
Три года назад российские захватчики оккупировали часть Запорожской области. Все это время они насаждали российские наративы местным жителям и школьникам. Но согласно последним проверкам захватчиков, большинство учеников школ придерживаются антироссийских взглядов.
Об этом сообщает движение сопротивления «Желтая лента».
Поскольку в школах до сих пор оставляют ученики с проукраинскими взглядами захватчики инициировали проверки учителей в Энергодаре, Мелитополе и Бердянске.
«Оккупационная администрация издала новый указ директорам школ: еще раз проверить всех учителей и выявить тех, кто может быть потенциально нелоялен к «новой власти». Это стало реакцией на последние проверки, которые показали, что большинство учеников так или иначе придерживаются антироссийских взглядов», – говорится в сообщении.
В оккупированном Энергодаре захватчики похитили женщину: подробности
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0