
В Запорожье создали рабочую группу, чтобы решить вопрос с бездомными животными
В состав группы вошли профильные заместители городского головы, представители коммунальных предприятий и зоозащитники.
Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев в своем Телеграмм-канале сообщил о создании рабочей группы, которая разработает системный подход к решению проблем бездомных животных.
Первое заседание рабочей группы состоится в понедельник в 16:00. Анатолий Куртев отметил, что горожане могут предоставлять свои предложения по этому поводу.
— Считаю, что существующую в городе ситуацию нужно менять. Запорожцы не должны страдать от укусов бездомных животных, а животные не должны быть заложниками обстоятельств, обреченными на выживание. […] Совместными усилиями разработаем необходимый план действий и будем развивать европейский подход к вопросу обращения с беспризорными животными.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0