Будут судить двух коллаборантов из Запорожской области, которые устанавливали российский триколор и русифицировали обучение

Будут судить двух коллаборантов из Запорожской области, которые устанавливали российский триколор и русифицировали обучение

В суд направлено дело в отношении двух жителей Мелитопольского района Запорожской области, которые после оккупации начали работать на российских захватчиков.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Житель временно оккупированной Приазовской громады является активным участником публичных политических мероприятий в поддержку РФ. К мероприятиям он привлекал детей. Коллаборант не только демонстрировал лояльность к российским оккупационным властям, но и устанавливал российские триколоры на флагштоки, расположенные на электроопорах.

После оккупации житель Нововасиловской громады возглавил незаконно созданное учебное заведение. Там он внедрял российские стандарты и полностью русифицировал учебный процесс.

Трое суток пытал мирного жителя Запорожской области: заочно вынесен приговор российскому командиру


Читайте также:

В Запорожье две девушки избили 13-летнюю школьницу: пострадавшая в больнице

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0