Стало известно, сколько запорожцев уже полностью завершили вакцинацию

Стало известно, сколько запорожцев уже полностью завершили вакцинацию

На конец года две вакцины сделали 39% жителей Запорожской области, или 530 796 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

По состоянию на 30 декабря привито 50 398 работников образования, что составляет 94,4% от общего их количества, в т.ч. 48915 получили две дозы (91,6%), из них:

работники заведений дошкольного образования- 12 121 (94%) работников закончили прививку (имеют 2 дозы);

заведений общего среднего образования – 25 107 (96%) работников закончили прививку;

заведений внешкольного образования- 1675 (92%) работников закончили прививку;

заведений профессионального высшего образования-2184 (90%) закончили прививки (имеют 2 прививки);

заведений профессионально-технического образования- 2324 (97%) закончили прививки (имеют 2 прививки) – 823 человек (34%);

работников учреждений высшего образования-5504 (91%) закончили прививки (имеют 2 прививки) –3027 человек (45%).

Привито 25 976 медицинских работников (93% от общего их количества), в т.ч. 22013 получили две дозы (87,8%).

Также в области проведена кампания по вакцинации работников промышленных предприятий стратегических отраслей – привито 42 830 работников, что составляет 75% от их общего количества, из них 80% получили 2 дозы.

Напомним, в городе уже создано 14 центров массовой вакцинации. Также прививку можно сделать в  центрах первичной медико-санитарной помощи. Ранее в Запорожье открыли новый центр вакцинации в Шевченковском районе города и еще два – в храмах. Также в отдаленные уголки города выезжают мобильные бригады и «вакцинобус».

Отметим, что вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики от COVID-19. Прививка от коронавируса практически исключает возможность тяжелого течения болезни.

Читайте также:

Как после пожара выглядит кафе, сгоревшее на набережной в Запорожье, — ФОТО

Новогоднее чудо: жительнице Запорожья вернули билет на концерт, который ошибочно отправили другому человеку

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0