Список ответственных за питание в детских садах Запорожья  растет

Список ответственных за питание в детских садах Запорожья растет

детское питание

Теперь к нему присоединятся и родители. Городской голова в этот список не входит, он его составляет.

Возложить ответственность на родителей, дети которых недоедают в детских садах, предложил сегодня городской голова Александр Син.

Скандал, разгоревшийся в городе, в связи с качеством питания в учреждениях образования, в мэрии решили погасить очередным совещанием. При этом пообещали, что совещание — не последнее.

В частности, мэр Александр Син предложил создать при детских садах родительские группы, которые будут контролировать качество продуктов и процесс их приготовления.

А вот основной груз ответственности обязана нести глава городского департамента образования Раиса Чухрай, подчеркнул мэр.

В том, что скандал с детским питанием разгорелся в очередной раз, Александр Син винит несовершенство законодательства.

— Законодательство прописывает четкие требования к участникам торгов. К сожалению, не все фирмы соблюли необходимые бюрократические условности. Соответственно, победителя определили из тех фирм, которые правильно оформили документы. Сейчас мы рассматриваем возможность в рамках действующего законодательства максимально упростить условия участия в торгах. Кроме того, сегодня правительством рассматривается вопрос о введении практики электронных торгов, что также решит этот вопрос — цитирует мэра его пресс-служба.

 

0