Перешли на сторону врага и сотрудничают с оккупантами: двум правоохранителям из Запорожской области сообщили о подозрении в государственной измене

Перешли на сторону врага и сотрудничают с оккупантами: двум правоохранителям из Запорожской области сообщили о подозрении в государственной измене

В начале полномасштабного вторжения два сотрудника структурных подразделений Мелитопольского райуправления полиции ГУНП в Запорожской области добровольно согласились на сотрудничество с оккупационными властями РФ.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Подозреваемые приступили к службе в оккупационном правоохранительном органе, который незаконно создали в Приазовской территориальной громаде Запорожской области. Этим они предали присягу на верность украинскому народу.

Работая на врага, патрулировали территорию, склоняли жителей к сотрудничеству с вражескими властями и выполняли другие преступные приказы.

Им сообщили о подозрении в совершении государственной измены и добровольном занятии должности в незаконном правоохранительном органе, созданном на временно оккупированной территории (ч. 2 ст. 111, ч. 7 ст. 111-1 УК Украины).

Враг интенсивно обстреливает украинские позиции на Запорожском направлении, линия фронта не изменилась


Читайте также:

Обстрелы Запорожской области 13 сентября: оккупанты ударили авиабомбой, из-под завалов дома достали погибшего мужчину, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0