
Стал в ряды оккупационной полиции: следователя из Черниговки заочно приговорили к 15 годам лишения свободы за госизмену
Следователя отделение полиции № 1 Бердянского райотдела полиции заочно признали виновным в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).
Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.
По данным следствия, в начале полномасштабного вторжения правоохранитель проигнорировал приказ руководства областного главка полиции о выезде с временно оккупированной территории и остался в захваченном поселке Черниговка Запорожской области.
В апреле 2022 года он вступил в ряды оккупационной полиции и всячески помогал становлению оккупационных властей.
Проводил мероприятия по организации охраны общественного порядка, в составе следственно-оперативной группы выезжал на место происшествия, выполнял любые указания и распоряжения врага.
Его приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также лишили специального звания «старший лейтенант полиции» и права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

С сегодняшнего дня в Запорожье и области вводят распределение воздушных тревог
Читайте также:
Дома не подлежат восстановлению: последствия вражеской атаки в Запорожский район, — ВИДЕО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0