Россияне превратили Запорожскую АЭС в военную базу и тренировочный полигон для экипажей дронов

Россияне превратили Запорожскую АЭС в военную базу и тренировочный полигон для экипажей дронов

Российские оккупационные войска используют захваченную Запорожскую атомную электростанцию ​​в качестве военной базы, а также обустроили там площадки для подготовки экипажей БПЛА.

Об этом в комментарии «Укринформу» сообщил спикер Сил обороны юга Владислав Волошин.

«Пока они ее держат как военную базу, потому что мы же не будем стрелять туда. Вот они туда и прячут некоторые свои подразделения. Некоторые площадки используют для тренировки своих экипажей БПЛА. Там у них и одно из подразделений Росгвардии «Ахмат» базируется», – рассказал Волошин.

Отвечая на вопрос, изменилась ли за последнее время численность российских окупантов на Запорожской АЭС, он отметил, что точного количества окупантов называть не будет. К тому же разные российские подразделения держат разное количество военных. Поэтому точную численность оккупационных войск назвать сложно.

«Станция большая, и они могут там содержать и определенную технику», – добавил спикер.

Напомним, 24 апреля МАГАТЭ сообщило о стрельбе возле Запорожской АЭС. Глава ведомства Рафаэль Гросси подчеркнул, что с точки зрения ядерной безопасности это явно неустойчивая ситуация.

Свидетельствует о потенциальной опасности: миссия МАГАТЭ снова слышала отдаленные взрывы возле Запорожской АЕС


Читайте также:

Более тысячи оккупантов и боеприпасы: несмотря на визит МАГАТЭ Кремль использует ЗАЭС как военный склад

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0