Россияне превратили Запорожскую АЭС в военную базу -

Россияне превратили Запорожскую АЭС в военную базу - "Энергоатом"

Оккупанты не вмешиваются в работу АЭС, но они там укрепляются, роют окопы, используют станцию ​​как военную базу.

Об этом в интервью изданию LIGA.net рассказал президент госкомпании «Энергоатом» Петр Котин.

По его словам, россияне разместили на оккупированной Запорожской АЭС военных и тяжелую технику – грузовики, танки и БМП.

В то же время Котин заверил, что кафиры не смогут поставлять с оккупированной электростанции электроэнергию в Крым и россию.

«Говорить можно все, что угодно, но станция работает в другом частотном режиме и не подключена к энергосистеме россии и Крыма», — добавил он.

Ранее мы сообщали, что на площадке Запорожской атомной электростанции находятся около 500 оккупантов. Они разместили там танки, «урал», бронетранспортеры, взрывчатку и оружие – все это создает опасность и не может находиться вблизи атомных объектов.

Напомним, 4 марта, крупнейшую атомную электростанцию​​Европы после тяжелых боев на улицах города Энергодара захватили военные силы Российской Федерации. Во время ночного штурма Запорожской АЭС погибли трое украинских военных.Также были повреждены здания промышленного комплекса станции.

Читайте также:

Склад боеприпасов, броневики, минометы, «Град», автотехника, десятки раненых и убитых: потери оккупантов в Запорожской области за 12 июня

На Запорожском направлении армия рф обстреливает позиции ВСУ: какая сейчас ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0