
Российская армия сделала попытку наступления в направлении Запорожской области: какая ситуация на фронте
На Запорожском направлении оккупанты обстреливали районы Дорожнянки, Новоселки и Малой Токмачки.
Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации и Генеральном штабе ВСУ.
За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.
За минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Орехов и Таврическое. Поступило 12 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российскими оккупационными войсками.
По Малой Токмачке и Ольговскому враг нанес авиаудары. Российская армия вела наступление в направлении Макаровка-Времовка, успеха не имел, отошел.
Существенных изменений ситуация на Запорожском направлении за последние сутки не претерпела. Противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей.
Читайте также:
В Запорожской области российские войска разрушили обстрелами более 20 жилых домов, – ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0