
Рашисты за три дня 240 раз обстреляли гражданскую инфраструктуру Запорожской области, – ФОТО
За трое суток, с 27 февраля по 1 марта, полицейские зафиксировали 240 вражеских ударов по территории Запорожской области.
Об этом сообщает полиция Запорожской области.
Под прицелом окупантов оказались более 20 населенных пунктов Пологовского и Васильевского районов, пострадала, преимущественно, жилищная и гражданская инфраструктура региона. Для уничтожения домов мирного населения российские военные использовали авиацию, артиллерийские снаряды, реактивные системы залпового огня.
За указанный период сотрудники полиции зарегистрировали 45 сообщений о разрушении.
Больше всего попаданий правоохранители задокументировали в Гуляйполе. Захватчики обстреляли около 15 домов, несколько жилых квартир, а также гаражные помещения и хозяйственные постройки.
Также вражеским обстрелом повреждены дома жителей Орехова, в который раз повреждена территория местной школы.
Кроме того, попадание российских снарядов зафиксировано на территории фермерского хозяйства в селе Лукьяновское Степногорской громады. Существенные повреждения получили админздание, складские помещения и заборное ограждение.
Все факты вооруженной злости россиян документированы в рамках ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.
Увеличилось количество жертв российского ракетного удара по Запорожью
Читайте также:
Ракетный удар по Запорожью: разрушены три этажа многоквартирного дома, – ФОТО, ВИДЕО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0