
Запугивают обвинениями в «финансировании страны-агрессора»: жителей Запорожской области предупреждают о новой схеме мошенничества
Более 10 жителей Запорожской области получили звонки от фейковых правоохранителей. Аферисты им звонили и запугивали фейковыми обвинениями в «финансировании страны-агрессора» по онлайн-заказу лекарств.
Об этом сообщили в Национальной полиции Запорожской области.
Мошенники работают по следующему сценарию: человек нажимает на рекламу лекарства в соцсетях, вводите свои данные для заказа и через некоторое время им звонят аферисты, представляемые СБУ или полицией. Они говорят, что лекарства заказанные человеком российского производства, поэтому в отношении них могут открыть уголовное производство. Далее злоумышленники прибегают к запугиваниям, выдвигают требование перечислить деньги, чтобы избежать «проблем».
Правоохранители Запорожской области уже открыли более 10 уголовных производств по сообщениям о таких случаях. Полиция принимает меры по установлению злоумышленников.
Читайте также:
Россияне пытались продвинуться вблизи трех населенных пунктов Запорожской области
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0