Сентябрьский псевдореферендум в Запорожской области: глава разведки рассказал, какие сценарии рассматривают россияне

Сентябрьский псевдореферендум в Запорожской области: глава разведки рассказал, какие сценарии рассматривают россияне

россия готовится провести псевдореферендум в Херсонской и Запорожской областях 11 сентября, но у оккупантов до конца не определен сценарий.

Об этом рассказал глава Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов в интервью РБК-Украина.

Однако, по его словам, «между подготовкой и фактом это, как говорится, долгий путь».

«Они готовятся. Вы должны понимать, что между подготовкой и фактом это, как говорится, долгий путь, и приведет ли он именно к той цели, к которой они готовятся, покажет время и вся наша работа», — сказал Буданов.

Он добавил, что у оккупантов до конца не определен сценарий.

 «Они готовятся к „присоединению“, но параллельно с этим есть другие варианты. Создание новых „народных республик“, создание одной большой „народной республики“, „присоединение“ обширной территории к России, „присоединение“ отдельной территории к России — это все будет решаться, как всегда в России, в последний день», — сказал глава ГУР.

 Ранее мы сообщали, что в Пологовском районе оккупанты принуждают граждан Украины отправлять своих детей в школы и детские сады, работающие по российской учебной программе. В случае несогласия родителей оккупационная администрация угрожает изымать детей из семей и оформлять их в интернаты.

Читайте также:

Стало известно, сколько погибло оккупантов в результате удара по их военной базе в Мелитополе

На Запорожском направлении наши защитники уничтожили автомобильную технику оккупантов, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0