Попрощались стоя на коленях: в Кушугумской громаде провели в последний путь павшего защитника

Попрощались стоя на коленях: в Кушугумской громаде провели в последний путь павшего защитника

В четверг, 26 сентября, Кушугумская громада провела павшего защитника в последний путь. Мужчине навеки теперь 37 лет.

Об этом сообщили в Кушугумской громаде.

Сергей Немов, житель поселка Малокатериновка, присоединился к рядам Вооруженных сил Украины в мае 2023 года. Нес службу сначала на Донецком направлении, где получил ранение. Впоследствии был передислоцирован на Харьковское направление, где в октябре получил несовместимые с жизнью ранения.

«11 долгих месяцев родственники искали, еще была надежда: может, где-то в плену, может, в больнице. Очень они его искали. И потом пришло уведомление, что нужно делать ДНК. Они дважды делали ДНК в Киеве, где подтверждено. Жена смогла опознать по татуировке на ноге», — рассказала Людмила Волык, староста Малокатериновки журналистам «Суспильного».

Вчера жители громады создали цепь уважения и провели павшего Сергея Немова в последний путь.

«Всем миром разделяем горе родных и ту невыразимую боль, которую невозможно выдержать… На коленях благодарим Сергея Сергеевича за то, что мы здесь, потому что он вместе с побратимами останавливали то безграничное российское зло. Нет прощения оккупантам за то горе, которое они несут украинским семьям», — говорится в сообщении.

Павшего защитника похоронили на кладбище в селе Малокатериновка.

Возле Работино Запорожской области отбили три штурма российских захватчиков


Читайте также:

Войска РФ обстреляли девять населенных пунктов Запорожской области: поступило 99 сообщений о разрушении домов и объектов инфраструктуры

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0