«Прикрываясь «зеленым коридором», российские солдаты перебрасывают свои войска», – глава Запорожской области

«Прикрываясь «зеленым коридором», российские солдаты перебрасывают свои войска», – глава Запорожской области

Сегодня, 8 марта, состоялась очередная попытка доставить гуманитарную помощь в Мариуполь и эвакуировать оттуда людей в Запорожье.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Впрочем, несмотря на договоренности на самом высоком уровне, враг так и не прекратил огонь, чтобы открыть «зеленый коридор».

«Сегодня более полусотни автобусов и 9 грузовиков с гуманитарной помощью было снаряжено до выезда на Мариуполь. Важно доставить людям лекарство, продукты питания, вещи первой необходимости. Однако, несмотря на все призывы к созданию «зеленого коридора», оккупанты срывают поставки и всячески используют ситуацию в свою пользу. – рассказал Старух. – Под прикрытием гуманитарной колонны враг решил передвигать свои войска. Россияне не дают «зеленый коридор». Говорят одно, а сами пытаются использовать ситуацию, чтобы переформатировать войска, понимая, что наши войска дают коридор и не стреляют».

По словам главы региона, машины для поезда в Мариуполь готовы. Если возникнет хоть возможность, груз двинется в Мариуполь, чтобы помочь жителям.


Читайте также:

Гуманитарная катастрофа и издевательства над местными жителями: что сейчас происходит в оккупированных Пологах

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0