При ударе по Запорожью россияне уничтожили энергодарское образовательное пространство для дошкольников, — ФОТО, ВИДЕО
Вечером 3 февраля российские захватчики нанесли очередной удар по Запорожью. В результате обстрела поврежден пятиэтажный дом в котором находилось образовательное пространство для детей.
Об этом сообщил Дмитрий Орлов, городской голова Энергодара.
В результате российской атаки уничтожено образовательное пространство для детей дошкольного возраста, которое было открыто в ноябре 2024 года. В пространство для дошкольников проводили развивающие и обучающие занятия.
«Пространство стало настоящим центром тепла, заботы и поддержки для энергодарских малышей, — написал Дмитрий Орлов. — Уничтожение гражданских объектов, в частности, учреждений для детей, является военным преступлением».



Российский удар по Хортицкому району Запорожья расследуют как военное преступление
Читайте также:
В Запорожском районе горел дом: погиб человек
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0