
Получили «привилегии» от оккупантов: разоблачены две предательницы из Запорожской области
После начала полномасштабного вторжения две жительницы Мелитопольского района пошли на сотрудничество с российскими захватчиками. А осенью 2022 года организовали псевдореферендум.
Об этом сообщили в Запорожской областной военной прокуратуре.
Предательницы вошли в состав незаконной избирательной комиссии на территории Чкаловской объединенной территориальной громады. Они получили «привилегии» от оккупантов. А именно – свободно передвигаться по территории района.
Во время так называемого «референдума» о вхождении Запорожской области в состав РФ они обходили дома людей. Предательниц сопровождали вооруженные оккупанты, которые помогали им запугивать жителей села и «выбивать» из них «подписи» в поддержку Кремля.
На основании собранных улик следователи Службы безопасности заочно сообщили фигурантам о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 5 ст. 111-1 «Коллаборационная деятельность, совершенная по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины.
Вычислял украинских патриотов на блокпосте в Васильевке: сообщено о подозрении предателю
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0