
Погиб при взрыве: в Вольнянске попрощались с павшим защитником
23 января в последний путь провели 47-летнего Владимира Сурело. Защитник погиб при взрыве в Курской области.
Об этом сообщили в Вольнянском городском совете.
Владимир Сурело родился в селе Спасовка. Но всю жизнь прожил в Вольнянске, где окончил местную школу. После окончания учебы в Ореховском сельскохозяйственном техникуме по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» мужчина поступил в Днепровский государственный аграрно-экономический университет.
Владимир всю жизнь работал в Вольнянской исправительной колонии № 20. Занимал должность младшего инспектора, исполнял обязанности начальника отделения.
В начале августа 2024 мужчину мобилизовали. Владимир был стрелком-помощником гранатометчика первого десантно-штурмового отделения третьего десантно-штурмового взвода 12 десантно-штурмовой роты.
«3 сентября в результате взрыва в ходе военных действий Владимир погиб, защищая рубеж между позициями Сил обороны и позициями войск государства-агрессора вблизи населенного пункта Черкасское Поречное Курской области. Вольнянская громада приносит искренние соболезнования родным погибшего», — сообщили в городском совете.
23 января состоялась церемония прощания с павшим защитником в Вольнянске. У Владимира Сурело осталась дочь Анна, братья Виталий и Василий, племянники и племянницы.



Был снайпером-разведчиком: на войне погиб 22-летний защитник из Энергодара, — ФОТО
Читайте также:
Россияне нанесли 325 ударов по 13 населенным пунктам Запорожской области
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0