Подозревают в препятствовании работе предприятия: в Запорожской области депутата сельсовета отправили под домашний арест

Подозревают в препятствовании работе предприятия: в Запорожской области депутата сельсовета отправили под домашний арест

Депутату одного из сельских советов Запорожской области сообщили о подозрении по факту совершения хулиганских действий и противодействия законной хозяйственной деятельности предприятия (ч. 1 ст. 28 ч. 2 ст. 206, ч. 3 ст. 296 УК Украины).

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

По данным следствия, депутат сельского совета вместе с жителями села под видом мирного собрания организовал митинг возле предприятия, расположенного в пределах территориальной громады.

Как считает прокуратура, он совершил хулиганские действия вместе с тремя другими мужчинами, обвинительный акт в отношении которых уже находится на рассмотрении суда. Цель — препятствование законной деятельности предприятия.

По данным прокуратуры, они повредили ограждение, причинили легкие телесные повреждения охранникам, которые пытались их остановить, самовольно проникли на территорию предприятия и повредили имущество и специализированную автомобильную технику.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.

Досудебное расследование проводят следователи следственного управления ГУНП в Запорожской области.

В этом году из Запорожской области оккупанты планируют вывезти в РФ более 400 детей под предлогом «культурного обмена»


Читайте также:

Отобрал автомобиль и заставил идти по заминированной территории: запорожский суд вынес приговор коллаборанту

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0