Подозревают в препятствовании работе предприятия: в Запорожской области депутата сельсовета отправили под домашний арест
Депутату одного из сельских советов Запорожской области сообщили о подозрении по факту совершения хулиганских действий и противодействия законной хозяйственной деятельности предприятия (ч. 1 ст. 28 ч. 2 ст. 206, ч. 3 ст. 296 УК Украины).
Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.
По данным следствия, депутат сельского совета вместе с жителями села под видом мирного собрания организовал митинг возле предприятия, расположенного в пределах территориальной громады.
Как считает прокуратура, он совершил хулиганские действия вместе с тремя другими мужчинами, обвинительный акт в отношении которых уже находится на рассмотрении суда. Цель — препятствование законной деятельности предприятия.
По данным прокуратуры, они повредили ограждение, причинили легкие телесные повреждения охранникам, которые пытались их остановить, самовольно проникли на территорию предприятия и повредили имущество и специализированную автомобильную технику.
Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.
Досудебное расследование проводят следователи следственного управления ГУНП в Запорожской области.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0