Под вражескими обстрелами в прифронтовой громаде Запорожской области энергетики за полсуток запустили поврежденную ударом подстанцию

Под вражескими обстрелами в прифронтовой громаде Запорожской области энергетики за полсуток запустили поврежденную ударом подстанцию

Недавно за пол дня энергетики возобновили электроснабжение 4,9 тысячам семей в одной из прифронтовых громад Запорожской области.

Об этом сообщили в «Запорожьеоблэнерго».

Недавно по одной из подстанций россияне нанесли удар. В результате были обесточены 4,9 тысяч абонентов. Чтобы восстановить питание, необходимо было починить трансформатор и заново заполнить его маслом. Но из-за того, что подстанция была обесточена запустить насосы было невозможно.

«Тогда наши бригады начали вручную носить масло и заливать в трансформатор. Все это – под прикрытием Сил обороны Украины. Несколько раз укрывались в укрытие от обстрелов, но до конца дня – только спустя пол дня – справились, вернули местным жителям свет», — сказал Андрей Стасевский, руководитель «Запорожьеоблэнерго».

Отключение света 12 марта в Запорожье: кого и когда будут выключать


Читайте также:

Пострадали ребенок и водитель: полиция ищет свидетелей ДТП в Днепровском районе Запорожья

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0