Плетут маскировочные сетки для российской техники: в Запорожской области оккупанты привлекают мирное население к труду на нужды фронта

Плетут маскировочные сетки для российской техники: в Запорожской области оккупанты привлекают мирное население к труду на нужды фронта

Оккупационные власти Запорожской области под разными предлогами привлекают мирных жителей к работе на нужды российской армии. В частности, во временно оккупированном Бердянске уже год члены городской общественной организации инвалидов «Возрождение» плетут маскировочные сетки.

Об этом сообщили в Бердянской городской военной администрации.

Под предлогом «вклада в победу» людей привлекают к изготовлению маскировочных сеток для военной техники, которую оккупанты используют на Запорожском направлении. Оккупационные структуры, в частности, «Народный фронт», устраивают показательные мероприятия, в рамках которых пытаются создать видимость заботы.

«Однако в условиях оккупации у людей с инвалидностью нет выбора, они становятся заложниками ситуации и иногда вынуждены поддерживать военную агрессию против собственной страны», — сообщают в администрации.

Оккупационные власти упрощают военный учет на оккупированной части Запорожской области


Читайте также:

Пропаганда в действии: во временно оккупированном Мелитополе провели «День православной книги»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0