Плавили аккумуляторы: в Запорожье выявили источник неприятного запаха, — ФОТО

Плавили аккумуляторы: в Запорожье выявили источник неприятного запаха, — ФОТО

В областном центре выявили еще одни источник загрязнения воздуха. О горе-дельцах сообщили жители Запорожья в контакт-центр «15-80».

Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Анатолий Куртев.

Самодельную печь обустроили на территории «АНКОМТЕХ» по улице Базовая, 4. Когда в данной конструкции плавили аккумуляторы оттуда валил черный зловонный смог.

По словам Анатолия Куртева горе-предприниматели не пустили на территорию представителей городской экологии, районной администрации, полиции и прокуратуры, которые приехали по обращению запорожцев. Также им не предоставили информацию о том, кто арендует данную промышленную площадку.  

«Акт о недопуске уже составлен и будет передан правоохранителям», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», 21 мая на территории промышленной базы по улице Базовой, 9 обнаружили арендатора, который построил кустарную печь и проводит «обжиг» плат и пластиковых медицинских отходов. Сразу же после первого визита правоохранителей предприниматель вновь включил кустарную печь. Правоохранители повторно выехали на место, и все зафиксировали. 26 мая в ходе санкционированного обыска была демонтирована и изъята печь, дробилка, семь биг-бегов и три металлических бочки с микросхемами, разнообразное оборудование и образцы обнаруженных веществ. В конце июня предприниматель повторно построил печь и сжигает в ней платы, пластик и резину.

В середине августа новосозданные мониторинговые группы выявили два предприятия, которые сжигали отходы, в том числе опасные, и травили жителей областного центра опасной вонью.

В Запорожье мужчина убил знакомого маникюрными ножницами: злоумышленник задержан


Читайте также:

Учителя, судьи и «криминалитет»: кого и зачем свозят в Запорожскую область российские захватчики

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0