Под Запорожьем РПЦ собирается строить церковь на месте графской усыпальницы

Под Запорожьем РПЦ собирается строить церковь на месте графской усыпальницы

В селе Григорьевка, где археологи нашли место возможного захоронения графа Александра Канкрина, Русская православная церквей собралась «восстанавливать церковь».

Согласно документам, которые опубликовал в социальной сети епископ Запорожский и Мелитопольский ПЦУ Фотий, земля находится в частной собственности, к тому же владелец этого участка является прихожанином Православной Церкви Украины.

Как написали в комментариях к сообщению, сельский совет тоже никакого согласия на земельные работы не давал.

Читайте также: Компания Renault рассматривает возможность запуска производства на Запорожском автозаводе, – посол Франции

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

6

Литр2020-06-24 22:07:45
А че, петя не строит?
петюля2020-06-24 22:07:09
Оставьте место томосоносцу литровичу.
крест2020-06-24 21:57:04
Мы православные? Православные. Кто крестил нас? Русь. Гэть католиков и прочих!!!
Запорожец Задунайский2020-06-24 19:34:02
На Украине НЕТ "Российской православной церкви" (РПЦ). Есть УПЦ - Украинская православная церковь, которую после раскола анафемой Филаретом условно делили на "УПЦ московского патриархата" и "УПЦ киевского патриархата". УПЦ киевского патриархата во главе с раскольником Филаретом была ликвидирована после провозглашения томоса и влилась в состав турецкой константинопольской ПЦУ. Религиозная авантюра Порошенко потерпела окончательное фиаско. Как только бывший президент Украины Пётр Порошенко потерпел поражение на выборах, выяснилось, что его соглашения и договорённости с Константинопольским патриархом Варфоломеем оказались призрачными и условными. Варфоломей заявил, что «так называемый Патриархат Киевский не существует и никогда не существовал».
ппопик2020-06-24 17:39:26
А ещо вопрос когда землицу прихватизировали и кто хозяин ,а то копают давно а хозяин не знает!
Федя2020-06-24 12:29:00
Противно смотреть как чубятся попы.