
Оккупанты заявили, что обнаружили в акватории Азовского моря промышленные запасы газа и планируют его добывать
Российские захватчики заявили, что обнаружили в акватории Азовского моря «промышленные запасы газа». В планах активная добыча и полная интеграция природных ресурсов региона в экономику РФ.
Об этом сообщили в Бердянской городской военной администрации.
Россияне пытаются реализовать планы времен СССР. Так, с ноября 2023 года ведется обработка архивной геологической документации. Оккупанты заявили, что всего в Азовском море обнаружено 22 перспективных нефте- и газоносных структуры.
«Геолого-разведывательные работы оккупанты планируют проводить с 2026 по 2030 годы. Уже подготовлен список месторождений, которые Россия намерена эксплуатировать. Таким образом, Россия цинично разворовывает украинские природные ресурсы, оставляя местное население бесправным и зависимым», — говорится в сообщении.
Оккупанты превращают помещение бердянского католического собора в жилое и разбирают духовой орган
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0