
Оккупанты проводят «национализацию» имущества в Запорожской области: ввели инвентаризацию и вешают предупреждение на двери квартир
На оккупированной части Запорожской области захватчики активизировали выселение жильцов из домов. Сегодня продолжается очередная волна так называемой «национализации» — захват чужих квартир.
Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Фёдоров в эфире национального телемарафона.
По его словам, сначала россияне отобрали квартиры и дома у жителей, не проживающих на временно оккупированной территории. Часто жильцы видят на дверях наклейки «ваша квартира потенциально может быть бесхозной, поэтому она будет национализирована». Оккупанты массово проводят инвентаризацию и пытаются найти пустые квартиры, чтобы их отобрать.
«Но есть и случаи, когда отбирают даже те квартиры, в которых проживают люди: дают сутки, чтобы они уехали, и после этого туда заезжает непонятно кто», — отмечает Федоров.
Как ранее сообщал «Первый Запорожский», также российские захватчики селятся в квартирах и домах людей, расположенных ближе к линии фронта. Есть примеры, когда под национализацию попали все дома населенного пункта. При этом новоприбывшие оккупанты более жадные к имуществу.
Читайте также:
Оккупанты нанесли авиаудар по Орехову: ранены две женщины, их доставили в больницу
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0