Оккупанты планируют осудить жителя захваченного Мелитополя за комментарий в соцсети двухлетней давности

Оккупанты планируют осудить жителя захваченного Мелитополя за комментарий в соцсети двухлетней давности

Во временно захваченном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты задержали мужчину за так называемые «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

Об этом заявляет Следком Запорожской области, который является незаконно созданным оккупационным органом.

Оккупанты подозревают 29-летнего мелитопольца в том, что в апреле 2022 года он якобы оставил комментарий с телефона в одном из сообществ в социальной сети, «в котором призвал к насильственным действиям в отношении руководства страны с целью осуществления террористической деятельности».

Захватчики заявляют, что такие действия якобы подпадают под ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (общественные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием средств массовой информации), а мужчина «при допросе полностью признал вину».

Сейчас оккупанты собирают «доказательную базу» против жителя Мелитополя и продолжают «расследование».

Напомним, ФСБ задержала в Крыму пятерых жителей Запорожской области за якобы «подготовку терактов».

СБУ задержала российского агента, который готовился взорвать машины работников ТЦК в Запорожье, — ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

Применили авиацию, били из танка: под огонь оккупантов попали восемь населенных пунктов Запорожской области за сутки, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0