Для пропаганды среди молодежи: оккупанты открыли в Запорожской области центр «Маяк», — ФОТО, ВИДЕО

Для пропаганды среди молодежи: оккупанты открыли в Запорожской области центр «Маяк», — ФОТО, ВИДЕО

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области открыли круглогодичный так называемый «образовательный центр» «Маяк».

Об этом сообщают российские пропагандисты.

Пропагандистский центр рассчитан на 14 сооружений площадью 15 тысяч квадратных метров. В настоящее время в нем смогут «учиться» 216 человек, после ввода в эксплуатацию второго этапа – 500. На его базе будут проводить «образовательные программы, семинары, форумы, интенсивы, конференции и практикумы».

На открытии онлайн побывал российский диктатор Владимир Путин. Он заявил, что центр «поможет молодым людям всего региона выстраивать работу, связанную с вхождением в культурное и образовательное пространство РФ, почувствовать себя полноценными гражданами «нашей великой страны»».

Отметим, центр создан на базе захваченного украинского детского лагеря, расположенного на Бердянской косе.

««Маяк» позиционируется как аналог подобных центров в Крыму и России, таких как «Таврида» и «Машук». Его основная цель — обеспечить круглогодичную промывку мозгов молодежи с оккупированных территорий, — отмечает законная глава Бердянской городской военной администрации Виктория Галицина. — Создание подобных центров является частью системной политики оккупантов, направленной на уничтожение украинской идентичности и воспитание лояльного к России молодого поколения на оккупированных территориях».

Напомним, оккупанты привлекли более 30 тысяч подростков Запорожской области к пропагандистским и милитаристским движениям.

Также стало известно, что происходит с образованием оккупированной Приморской громады, где детей привлекают к милитарным движениям.

Оккупанты задержали жителя Запорожской области: якобы «передавал сведения о российской армии»


Читайте также:

Российские захватчики приговорили двух жителей Запорожской области к 15 годам заключения за «шпионаж»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0