Оккупанты будут судить 42-летнего жителя Энергодара: его обвинили в участии в террористическом сообществе
Российские захватчики будут судить 42-летнего жителя временно оккупированного Энергодара. Мужчину обвинили в участии в террористическом сообществе.
Об этом сообщает российский оккупационный следственный комитет Запорожской области.
По версии российских псевдоправоохранителей в 2018 году энергодарец прошел обучение и стал стрелком батальона территориальной обороны в запрещенном в РФ сообществе «Донбасс». Оккупанты заявили, что мужчина якобы принимал участие в боевых действиях на позициях возле села Новозвановка Луганской области (на тот момент населенный пункт был на подконтрольной Украине территории).
Россияне также обвинили мужчину в том, что он якобы обстреливал места дислокаций российских военных и правоохранителей, а также гражданскую инфраструктуру.
Жителя Энергодара россияне удерживают под стражей. Оккупанты заявили, что он якобы признал свою вину.
Украинцу россияне инкриминируют ч. 2 ст. 205.4 «Участие в террористическом сообществе» и 205.3 «Прохождение лицом обучения в целях осуществления террористической деятельности» Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением россияне направили в суд для рассмотрения по существу.
Внимание! Видео из российских пропагандистских СМИ:
Читайте также:
Захватчики усиливают фильтрацию трафика: люди в оккупированном Мелитополе могут остаться без VPN
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0