На этой неделе депутаты городского и областного советов могут принять бюджеты на 2016 год

На этой неделе депутаты городского и областного советов могут принять бюджеты на 2016 год

бюджет 2016В течение этой неделе депутаты Запорожского городского и областного советов планируют изучать проекты главного финансового документа города и области на следующий год.

Отметим, что пятое пленарное заседание первой сессии областного совета запланировано на 24 декабря.

Как отметил глава депутатского корпуса Григорий Самардак, главным вопросом повестки дня предстоящей сессии будет бюджет на 2016 год.

В то же время депутаты Запорожского городского совета отмечают, что собраться на очередное пленарное заседание первой сессии могут уже в эту пятницу, 25 декабря.
Предложения по бюджету города на 2016 год еще на прошлой неделе городской голова Запорожья обсудил с представителями политических фракций. Кроме того, на минувшем пленарном заседании были сформированы постоянные депутатские комиссии, члены которых также изучат (заседание постоянных комиссий запланировано на завтра) и внесут свои предложения и замечания в главный финансовый документ города.

Напомним, доходная часть (общий фонд) главного «кошелька» Запорожья в 2016 году составит 4 млрд 467 млн 900 тыс грн, расходная – 3 млрд 822 млн грн.

0