
Морг под усиленной охраной: оккупанты не дают родным похоронить убитых в Бердянске подростков
Сегодня 29 июня не состоялось прощание с Тиграном Оганнисяном и Никитой Хангановым, которых убили российские захватчики во временно оккупированном Бердянске, потому что представители следственного комитета РФ не выдают родным подростков справку о разрешении на захоронение.
Об этом сообщает «Украинская правда».
Бабушку Тиграна российские захватчики не пропустили на опознание тела внука. Обоих убитых парней опознавали родные Никиты.
«Они не выдают справку, говорят – дело отправили в Мелитополь, все. А без этой бумажки тела в морге не отдают. Вы не представляете, где мы живем. Не имеем прав… И не к кому обратиться, кому пожаловаться…», — сообщает житель временно оккупированного Бердянска.
Телеграм-канал «Бердянск Сегодня» со ссылкой на сообщения в социальных сетях сообщает, что «священник» отказался править службу по ребятам аргументируя это тем, что они нацисты.
Когда состоятся похороны убитых российскими захватчиками подростков — неизвестно.
Как ранее сообщал «Первый Запорожский» во временно оккупированном Бердянске оккупанты убили двух подростков. Дмитрий Лубинец, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, сообщил, что по их данным произошла внесудебная казнь двух украинских подростков.
По данным «Медиа инициативы за права человека», Тигран и Никита были убиты выстрелами снайпера.
В сети появилось, предварительно, последнее видео на котором Тигран прощается. За полчаса до трагедии мама Тиграна разговаривала с сыном по телефону.
Ранее родители Тиграна попытались приехать за ним из Германии и вывезти его с оккупированной территории. Но в Таганроге всю семью подростка арестовали.
Депутаты Европейского парламента поддержали резолюцию относительно пыток и уголовного преследованию Тиграна Оганисяна и Никиту Ханганова из Бердянска. В резолюции также требуют, чтобы Россия прекратила уголовный процесс против детей и разрешить им выехать на подконтрольную Украиной территорию или в третьи страны, где им будет безопасно.
Они также призвали Международный комитет Красного Креста содействовать безопасному перемещению школьников.
Усилили террор: за проукраинскую позицию детей враг депортирует семьи из Запорожской области в РФ.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0