Мэр Буряк пригрозил увольнениями руководству ЭЛУАДа и Департамента инфраструктуры

Мэр Буряк пригрозил увольнениями руководству ЭЛУАДа и Департамента инфраструктуры

Один из руководителей КП «ЭЛУАД» и руководитель городского Департамента инфраструктуры могут поплатиться должностями из-за отклонения от выполнения графиков ремонта дорог. Об этом руководство города, главы районов, дорожники и коммунальщики говорили вчера на совещании в Запорожском горсовете.

Отметим, на сегодняшний день в Запорожье ведется дорожный ремонт в районе кольца на Диагональной, трассе Харьков-Симферополь, Набережной и на дороге, ведущей к аэропорту. На очереди – ремонт участков по ул. Маяковского, Лермонтова и Украинской. Об этом рассказал главный специалист КП «УКС» Вячеслав Никитенко. По его словам, документация по ремонту дорог в центре Запорожья уже готова – проект будет сдан уже на этой неделе. Городской голова Запорожья Владимир Буряк отметил, работы по всем этим проектам должны начаться уже в этом году.

При этом председатели райадминистраций пожаловались мэру, что главный подрядчик — КП «Элуад» — уже сегодня не укладывается в поставленные графики. На некоторых объектах план выполнен всего на 30%. За ненадлежащее выполнение работы Владимир Буряк предложил замначальнику «ЭЛУАДа» написать заявление об увольнении. Вслед за ним может лишиться должности и руководитель гордепартамента инфраструктуры.

— Выходите из кабинета и пишите заявление на увольнение. За невыполнение своих должностных обязанностей и невыполнение плановых графиков, которые вы намечали, которые на сегодняшний день не делаются. Вы выиграли тендер, согласовали и утвердили графики ремонтов, но выполняете их по некоторым районам на 50-60%. Почему не организована работа? Как вы собираетесь навёрстывать отставание до 1 августа? Если вы не справляетесь, тогда определяйте подрядчиков, которые выполнят работу в установленный срок, — заявил городской голова, и добавил, что вопрос ремонта дорог находится под его личным контролем и уже через неделю в горсовете состоится новое совещание.

В горсовете отметили, если за это время ситуация не изменится, то кадровых перестановок коммунальщикам не миновать – заявления на увольнения будут завизированы городским головой.

1

Прав2016-07-05 10:45:18
Климов уже и этого МЭРа прикупил. Син, Эделев, были удерживающим и передающим звеньями откатов бюджетных денег города "смотрящему"- Анисимову. Как видим, Анисимов еще не побежден!, да и некому с ним бороться, кроме как в мизерной доле. А здесь, выгоняют зама Климова, нач. департамента, ...,уборщиц,... А Климова трогать "не моги"!