Наладили канал импортирования из-за границы в Запорожье: сообщено о подозрении организатору масштабного наркотрафика и членам группировки

Наладили канал импортирования из-за границы в Запорожье: сообщено о подозрении организатору масштабного наркотрафика и членам группировки

В Запорожье 31-летний мужчина наладил наркосеть по изготовлению и сбыту психотропных веществ. К преступной деятельности привлек еще двух местных жителей.

Об этом сообщается в Запорожской областной прокуратуре.

В гараже злоумышленники оборудовали нарколабораторию, где изготовляли, фасовали и хранили в целях дальнейшего сбыта метамфетамин. Чтобы расширить свой наркобизнес, организатор группировки наладил канал импортирования экстези из-за границы. Контрабандный товар получал через международных перевозчиков и почтовыми посылками.

В ходе обысков у фигурантов дела изъяли оборудование для фасовки наркотиков, более 200 расфасованных зип-пакетов с психотропным веществом, 150 таблеток экстази, ввезенных контрабандным путем, полтысячи наклеек с рекламой наркотических и психотропных веществ, боеприпасы.

Трем членам организованной группы сообщено о подозрении в незаконном изготовлении, приобретении, перевозке, хранении с целью сбыта и сбыте психотропного вещества в особо крупных размерах, контрабанде особо опасного психотропного вещества, организации и содержании мест для производства наркотиков, а также в приобретении оборудования и прекурсоров для их изготовления (ч. 3 ст. 307, ч. 3 ст. 305, ч. 2 ст. 317, ч. 3 ст. 313, ч. 3 ст. 311) Уголовного кодекса Украины.

Задержаны трое запорожцев, которые организовали мошенническую схему по трудоустройству за границей, — ФОТО.


Читайте также:

«Становится хуже с каждым днем»: министр энергетики о ситуации на оккупированной Запорожской АЭС.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0