
Стало известно, сколько людей эвакуировалось из прифронтовых населенных пунктов Запорожской области в прошлом месяце
В октябре российская террористическая армия увеличила количество ударов по прифронтовым населенным пунктам Запорожской области. Участились удары управляемыми авиационными бомбами. Впрочем, несмотря на многочисленные обстрелы количество людей, которые эвакуируются из прифронтовых городов и сел, не увеличилось.
Об этом сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.
Сейчас из населенных пунктов региона нет обязательной эвакуации. Но правоохранители и местные власти продолжают уговаривать жителей населенных пунктов, которые регулярно обстреливают враг, выехать. В прошлом месяце из прифронтовых населенных пунктов эвакуировали 25 мирных жителей, которые согласились уехать. Как отметил Федоров, несмотря на увеличение обстрелов, эвакуационные процессы остаются на постоянном уровне.
Кроме того, чиновник напомнил, что ежедневно из Запорожья во Львов и Хмельницкий отправляется эвакуационный поезд, на котором люди могут бесплатно доехать до более безопасных мест. В прошлом месяце 428 человек воспользовались этой услугой.
«Это достаточно постоянная цифра и она не увеличивается за последние шесть месяцев. Поэтому не увеличилось количество эвакуируемых или выезжающих людей как из прифронтовых населенных пунктов, так и из самой Запорожской области в целом», — сказал Федоров.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0