Избиение, пытки и похищение людей: вынесен приговор полицейскому из Запорожской области

Избиение, пытки и похищение людей: вынесен приговор полицейскому из Запорожской области

К 15 годам заключения с конфискацией имущества приговорен правоохранитель из временно оккупированной Акимовки, который после оккупации населенного пункта начал работать на россиян. Его признали виновным в государственной измене, жестоком обращении с гражданскими и добровольном занятии должности в незаконных правоохранительных органах на временно оккупированной территории.

Об этом сообщили в территориальном управлении Государственного бюро расследований в Мелитополе.

Сначала предателя оккупанты назначили начальником «уголовного розыска», а затем – заместителем начальника подразделения участковых в так называемом «отделе полиции №3».

Вместе с российскими военными фигурант дела организовал террор мирных жителей. Участвовал в незаконных обысках, похищениях и жестоких издевательствах над гражданскими, которые имели проукраинскую позицию. Захватчики врывались в дома людей, беспощадно их избивали, запугивали оружием, заставляли становиться на колени и угрожали убийством.

Согласно материалам дела женщину, подозреваемую оккупантами в помощи Силам обороны, насильно вывезли с накинутой на голову одеждой, обмотанным скотчем лицом и связанными пластиковыми стяжками руками. Другие жители стали жертвами расправы, потому что на частной встрече пели песню «Ой в зі червона калина».

Пострадавших вывозили в помещение бывшей Госавтоинспекции в Мелитополе, которое захватчики превратили в место незаконного содержания. Там людей удерживали несколько суток, подвергая физическому насилию и моральному давлению. Таким образом, людей хотели заставить признать российскую власть и прославлять РФ.

Россияне будут судить жительницу Запорожской области, которая приобрела 102 военные облигации


Читайте также:

Оккупационные власти Бердянска снова отчитываются о «рекордном» курортном сезоне

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0