
Грузовики с российскими военными заезжают в оккупированный город Запорожской области
Российские военные продолжают заезжать во временно оккупированный Токмак. Военные грузовики прибывают в микрорайон Калинина, а российские солдаты ходят по улицам и самостоятельно ищут себе жилье. Также есть предварительная информация, что дамбу, которая была построенная возле Токмака, прорвало.
Об этом рассказал Александр Чуб, начальником городской военной администрации Токмака «Новостям Приазовья».
Новые военные российской армии прибыли во временно оккупированные Токмак и Молочанск. Однако боевого настроения у захватчиков нет, они готовы бежать.
«Есть такая информация, подслушанная, так сказать, в магазине общаются два русских солдата: «Что мы будем делать, если возьмут Токмак в окружение?». Второй отвечает: «Что, что делать? Будем бежать!». То есть настроение у них тоже такое не воинственное. Но они сопротивляются», – добавил чиновник.
Начальник городской военной администрации утверждает, что российские военные обстреливают объекты инфраструктуры в Токмаке и выдают это за обстрелы вроде бы со стороны ВСУ.
Как ранее сообщал «Первый Запорожский» военные российской армии построила дамбу в окрестностях временно оккупированного Токмака. После строительства дамбы река Токмачка значительно расширилась восточнее города и затопила некоторые ближайшие к дамбе поля. Александр Чуб предполагает, что дамбу, построенную оккупантами, уже прорвало.

«В Токмаке по объездной дороге в сторону Бердянска есть, так сказать, бердянский мост, там два мостика – один большой, один короткий. Один – через сушу, другой – через реку. Под этим мостом рашисты сделали насыпную дамбу. Это им удалось сделать, потому что вода пошла по полям, рапсовое поле залито. Это они для того делали, чтобы не проводились наши наступательные действия. Но 3 июля, есть такая информация, что дальше по реке пошла вода. То есть предположение, что эту дамбу прорвало и вода пошла по реке в сторону Молочанска, Мелитополя», – рассказал он.
На оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики продолжают принудительную паспортизацию. На блокпостах останавливают людей для проверки документов. Если у человека украинский паспорт — рвут его.
«На блокпостах останавливают наших жителей, если нет российского паспорта, а показывают украинский, они на глазах их рвут. То есть, наши украинские паспорта они рвут. То есть это прямое насилие – идти получать эту книжечку, давление в этом направлении усилилось», – отметил Александр Чуб.
Читайте также:
Разрушены дома людей: управляемыми авиабомбами враг атаковал Запорожскую область, — ФОТО.
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0