
Энергоатом: Уровень воды в пруду-охладителе Запорожской АЭС – стабильный
Несмотря на подрыв российскими оккупантами плотины Каховской ГЭС, ситуация остается стабильной и контролируемой.
Об этом сообщает «Энергоатом».
По состоянию на 10:00 1 июля уровень воды в пруду-охладителе Запорожской АЭС без изменений. В настоящее время он составляет 16,57 м.
Уровень воды в канале ТЭС, откуда при необходимости подпитывается пруд ЗАЭС, – на уровне 11,15 м. Добавим, что в последнее время уровень воды в канале существенно не падает, его показатели уже не зависят от Каховского водохранилища.

Стоит напомнить, что энергоблоки ЗАЭС не работают с сентября 2022 года, так что с тех пор активного испарения воды из пруда-охладителя не происходит.
Как уже писал «Первый Запорожский», в Энергоатоме рассказали о последствиях разрушения Каховской ГЭС для безопасности Запорожской АЭС.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0